当前位置是: 首页 >> 信息详细

首页

信件内容
流水号 20200113011
标    题 新房渗水漏水
姓    名 郭**
手    机 180****7800
发件IP 119.176.234.*
写信时间 2020-01-13
信件内容 尊敬的市长您好:n        我是旭辉凤凰水城(成都路与束河路交汇)小区B5号楼2单元3103号房子业主。2018年11月20日楼上暖气管道漏水,导致我新装的房子除厨房和卫生间外其它房间墙壁天花板被泡,脱皮,家具被泡,损失两万余元,多次跟物业开发商协商无果,找房管局开发办处理,开发办给沟通开发商,开发商颠倒黑白说是楼上封露台造成的。希望局长安排相关负责部门能看看漏水时开发商检查结果是他们质量问题造成的视频和录音,给公平的处理。盼望领导为群众做主,还百姓一个公道。n                                                                                                                                            郭先生(18054547800)2020.01.12                       
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 市住建局住房公积金监管科回复:开发企业反馈经现场勘察,渗水问题已联系施工单位维修,家中被泡损失问题是因楼上业主违规封闭阳台造成阳台渗水及厨房餐厅管道渗水,以要求企业协调来电人与楼上业主沟通,赔偿问题非信访受理范围,建议依法维权
处理对象 市长
处理时间 2020-01-17