当前位置是: 首页 >> 信息详细

首页

信件内容
流水号 20200114014
标    题 给我工资
姓    名 刘**
手    机 132****6155
发件IP 112.8.58.*
写信时间 2020-01-14
信件内容 你好,市长。我在临沂经济技术开发区瑞捷汽车玻璃工作了7天,老板说好一个月2000元的工资,现老板把我给辞退 了。我要我7天的工资,老板不 给我。希望市长可以给管管,帮我要回工资。谢谢市长。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 河东区人力资源和社会保障局回复: 经落实,市民反映问题属实,我局监察大队已使用号码8381270于2020年1月15日15时57分和当事人联系,经了解情况,当事人与被投诉公司之间存在争议,我局工作人员建议当事人到我局劳仲裁院进行立案,根据中华人民共和国劳动和社会保障部部令第25号公布第十四条规定,当事人本人需要携带身份证、企业信息表(到工商局窗口查询)、仲裁申请书一式两份,到我局仲裁院现场投诉立案,市民表示理解,感谢您继续监督和提供宝贵意见。当事人如有疑问请拨打我局仲裁院电话8388815进行咨询。
处理对象 市长
处理时间 2020-01-15