当前位置是: 首页 >> 信息详细

首页

信件内容
流水号 20200117004
标    题 关于住房公积金提取与冲还贷问题
发件IP 119.147.46.*
写信时间 2020-01-17
信件内容 是这样的,2019年6月我办理住房公积金贷款,连续还贷六个月后,想办理公积金提取与按月冲还贷。朋友给我介绍了一个"爱山东"的app,我在里面办理了冲还贷签约。我想咨询的是,这个签约是否有效,我是否还能提取公积金余额。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 这个签约是有效的,签约成功后就不能按年提取了。
处理对象 临沂市住房公积金服务中心
处理时间 2020-01-20