当前位置是: 首页 >> 信息详细

首页

信件内容
流水号 20200118002
标    题 住房公积金异地转移
发件IP 222.132.219.*
写信时间 2020-01-18
信件内容 工作从泰安转到临沂已有半年之多,住房公积金在临沂也缴纳有6个月,打算把泰安公积金转到临沂,请问需要的具体流程是什么,能否详细解释下,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 持身份证到缴纳公积金所在分支机构办理异地转移接续手续。
处理对象 临沂市住房公积金服务中心
处理时间 2020-01-20