当前位置是: 首页 >> 信息详细

首页

信件内容
流水号 20200324004
标    题 关于电厂河与双月园北路建设
姓    名 张**
手    机 188****9278
身份证号 37131119**********
发件IP 182.45.204.*
写信时间 2020-03-24
信件内容 领导好,我想咨询一下,在罗庄区祝丘路与沂州路之间的电厂河(渠),现在是个臭水沟,臭水横流,周边随着罗庄区百花湖的开发,已经有好几个小区在建,关于这条小河流,政府有无治理的时间表?如何治理?此外,旁边规划的双月园北路有无建设时间表?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 罗庄区住房和城乡建设局回复:您好!收到您反映的问题后,我们非常重视,立即安排罗庄区住建局污水科赵振华进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况:经落实反映诉求属实。 2、处理情况:电厂渠整治问题,经咨询百花湖片区,近期有整治计划。 如有疑问请拨打8345066(联系电话)继续咨询办理!感谢您的信任和支持!
处理对象 市长
处理时间 2020-03-29