当前位置是: 首页 >> 信息详细

首页

信件内容
流水号 20200324011
标    题 蒙山高架和双岭路高架建议设置低速靠右行驶标志
姓    名 刘*
手    机 183****1226
身份证号 37140219**********
发件IP 112.6.130.*
写信时间 2020-03-24
信件内容 您好,市长同志!我是临沂市民小Cookie,目前居住在兰山区柳青街道,每天需要前往罗庄区上班,所有便捷的蒙山高架真的很顺畅。现在我反映一个问题,因为目前车辆过多,再者新手司机过多,导致很多车辆在高架上低速50km/h速度行驶,而且占据第2 3车道超车道,这使得后面的车辆很难超车,存在很大的安全隐患。我多次像12345电话投诉,建议设立城市快速路高架上的行驶标语,建议低于60速度的车辆和新手车辆靠最右道行驶,不要占据超车道。我知道设置最低限速不合交通规范,但是最起码要有标语提醒,电台也要多做公益宣传,希望可以解决,提高驾驶员的安全行驶意识,提高临沂的道路环境。谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 接到诉求人反映的问题后,临沂市公安局交警直属二大队立即进行核实。经查,诉求人反映兰山区蒙山高架较多车辆行驶速度慢,影响车辆通行,市民建议设置最低限速标语,低于60公里每小时的车辆靠右行驶,请予以研究决定的问题。直属二大队工作人员针对诉求人反映的问题积极做出沟通,工作人员就诉求人反映问题与诉求人作出沟通解释。 临沂市公安局交警直属二大队民警吴磊通过座机(8028665)与先生(18369381226)进行了沟通联系,其表示满意。
处理对象 市长
处理时间 2020-03-29