当前位置是: 首页 >> 信息详细

首页

信件内容
流水号 20200409005
标    题 私自建设违建
姓    名 密**
手    机 151****5905
身份证号 37130219**********
发件IP 112.224.20.*
写信时间 2020-04-09
信件内容 兰山区临西八路和果园路交汇东南角五处巷口通道在疫情期间被违法砌墙装门成出租房出租用于私人利益,严重影响了此处居民正常生活,在居民强烈反应下于昨日拆除了卷帘门,但是围墙确没有一丝拆除的意思,阻碍了消防通道,一旦有火灾后果不堪设想!请有关部门拆除违法建设,还居民一个安全通道
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 兰山区兰山街道回复:您反映的情况已由兰山街道张王庄社区受理,已安排曹佑军专项办理。经落实,市民诉求属实,采取现场落实的措施,市民反映的此处沿街楼下通道,当时设计只作为方便周边居民通行,并非消防通道,且此处通道也不符合消防通道相关标准。在疫情防控期间,为加强对四层楼区人员车辆管理,防止输入性疫情传播。经两委研究决定,对果园路与临西八路交汇处东南角5处通道进行封堵。现疫情防控有所缓解,同时为满足原农贸市场商户需求,更为了周边群众和餐饮业的需求,特对该处5间沿街门头作为农贸市场原商户的临时性经营店面。下步将加强监督管理,感谢您继续监督和提供宝贵意见。
处理对象 市长
处理时间 2020-04-14